|
|
| Markenbezeichnung: | Helor PC |
| Modellnummer: | X63 |
| Mindestbestellmenge: | 1 Stück |
| Preis: | Verhandelbar |
| Lieferzeit: | 15 Arbeitstage |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
Dieser industrielle Mini-PC verfügt über eine robuste Konnektivität mit Dual-Ethernet-Anschlüssen für stabile kabelgebundene Netzwerkverbindungen, die für den Echtzeit-Datenaustausch und Steuerungssysteme unerlässlich sind; integrierte WLAN-Funktion für einfache drahtlose Konnektivität, die Fernzugriff und -verwaltung ohne die Einschränkungen physischer Kabel ermöglicht; sowie Unterstützung für 3G/4G-LTE-Konnektivität, die einen robusten, Hochgeschwindigkeits-Internetzugang auch in Gebieten mit begrenzter Infrastruktur gewährleistet.
Für die serielle Kommunikation bietet er sechs serielle Schnittstellen (RS232 und RS485), die Flexibilität und Zuverlässigkeit bei der Anbindung verschiedener Geräte und Maschinen gewährleisten.
Um den vielfältigen betrieblichen Anforderungen gerecht zu werden, ist dieser Mini-PC mit zehn GPIO-Pins ausgestattet, die eine direkte Interaktion mit externen Hardwarekomponenten wie Sensoren und Aktoren ermöglichen, was für Automatisierungsaufgaben entscheidend ist.
Zusätzlich sorgen drei HDMI-Anschlüsse für die gleichzeitige Verbindung mit drei Displays, was die visuelle Rückmeldung und Überwachungsfunktionen in industriellen Umgebungen verbessert.
| CPU | Intel Core i7-1165G7 Prozessor |
| GPU | Intel Iris Xe Grafik |
| Arbeitsspeicher | Dual-Channel DDR4 SODIMM, bis zu 32 GB |
| Ethernet | 2*Gigabit LAN, RJ45 Intel i211/i210, unterstützt Wake-on-LAN, PXE-Boot. |
| Speicher | 1* M.2 NVME 2280 + 1* 2,5" SATA SSD/ HDD |
| E/A-Anschlüsse | 1*Netzschalter, 1*2-Pin-Klemme für Fernschalter, 1*Reset, 1*Clear CMOS, 1*Audio (1*SPK+1*MIC), 2*USB 2.0, 4*USB 3.0, 1*PS2, 1*Drehschalter (ATX/AT), 2*LAN, 4*RS232 / RS422/ RS485, 2*RS232, 14*GPIO (7*Eingang+7*Ausgang), 1*HDMI+1*VGA, 1*3-Pin Phoenix-Klemme (9-36V) |
| Erweiterung |
1* Half-height Mini PCIe, unterstützt WIFI oder WiFi & BT. 1* Full-height Mini PCIe (mit SIM-Kartensteckplatz), unterstützt WIFI, WiFi & BT oder 3G/4G. 1* E/A (LPC/USB/PCIE) kann auf dem Motherboard erweitert werden. |
| Stromversorgung | Eingang: AC 100-240V 50-60Hz, Ausgang: DC 19V 4,7A / 89,3W (AC auf DC, 100~240V) |
| Betriebssystem | Windows 11, Windows 10, Linux, Ubuntu, Openelec, etc. |
| Betriebstemperatur | -20~60°C |
| Lagertemperatur | -30~70°C (15°C-35°C empfohlen) |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 10%~90% (nicht kondensierend) |
| Abmessungen | 264mm*150mm*65mm |
Dieser Industriecomputer ist mit einem Intel Core i7-1165G7 Prozessor der 11. Generation mit Quad-Core und Acht-Thread-Verarbeitung ausgestattet, der nicht nur schneller und kompatibler ist, sondern auch die höheren Leistungsanforderungen der Kunden besser erfüllen kann.
![]()
Mit starker Speicherhardware-Unterstützung unterstützt er Dual-Channel DDR4 SODIMM-Speicher bis zu 32 GB (16 GB x 2); er unterstützt auch mSATA, M.2 NVME 2280 und 2,5-Zoll-HDD/SSD, 3 Arten von Festplatten, die sowohl Geschwindigkeit als auch Kapazität bieten, mit garantierter Kompatibilität und Stabilität!
![]()
Das Gehäuse besteht aus hochfestem Aluminiumlegierung, kaltgewalztem Prozess, guter Entstörung, verschleißfest und druckfest, beständig gegen hohe und niedrige Temperaturen (-20°C bis 60°C) usw. und kann in einer Vielzahl von rauen Umgebungen stabil betrieben werden.
![]()
Ausgestattet mit einem industriellen Motherboard mit einem Low-Power-Chipsatz und einem Metallgehäuse mit Wärmeableitung, damit die Wärme aus dem Inneren schnell abgeführt wird. Nicht nur kein Lüftergeräusch, sondern auch staub- und feuchtigkeitsgeschützt, um die internen Komponenten zu schützen.
![]()
![]()
![]()
|
| Markenbezeichnung: | Helor PC |
| Modellnummer: | X63 |
| Mindestbestellmenge: | 1 Stück |
| Preis: | Verhandelbar |
| Verpackungsdetails: | Karton |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
Dieser industrielle Mini-PC verfügt über eine robuste Konnektivität mit Dual-Ethernet-Anschlüssen für stabile kabelgebundene Netzwerkverbindungen, die für den Echtzeit-Datenaustausch und Steuerungssysteme unerlässlich sind; integrierte WLAN-Funktion für einfache drahtlose Konnektivität, die Fernzugriff und -verwaltung ohne die Einschränkungen physischer Kabel ermöglicht; sowie Unterstützung für 3G/4G-LTE-Konnektivität, die einen robusten, Hochgeschwindigkeits-Internetzugang auch in Gebieten mit begrenzter Infrastruktur gewährleistet.
Für die serielle Kommunikation bietet er sechs serielle Schnittstellen (RS232 und RS485), die Flexibilität und Zuverlässigkeit bei der Anbindung verschiedener Geräte und Maschinen gewährleisten.
Um den vielfältigen betrieblichen Anforderungen gerecht zu werden, ist dieser Mini-PC mit zehn GPIO-Pins ausgestattet, die eine direkte Interaktion mit externen Hardwarekomponenten wie Sensoren und Aktoren ermöglichen, was für Automatisierungsaufgaben entscheidend ist.
Zusätzlich sorgen drei HDMI-Anschlüsse für die gleichzeitige Verbindung mit drei Displays, was die visuelle Rückmeldung und Überwachungsfunktionen in industriellen Umgebungen verbessert.
| CPU | Intel Core i7-1165G7 Prozessor |
| GPU | Intel Iris Xe Grafik |
| Arbeitsspeicher | Dual-Channel DDR4 SODIMM, bis zu 32 GB |
| Ethernet | 2*Gigabit LAN, RJ45 Intel i211/i210, unterstützt Wake-on-LAN, PXE-Boot. |
| Speicher | 1* M.2 NVME 2280 + 1* 2,5" SATA SSD/ HDD |
| E/A-Anschlüsse | 1*Netzschalter, 1*2-Pin-Klemme für Fernschalter, 1*Reset, 1*Clear CMOS, 1*Audio (1*SPK+1*MIC), 2*USB 2.0, 4*USB 3.0, 1*PS2, 1*Drehschalter (ATX/AT), 2*LAN, 4*RS232 / RS422/ RS485, 2*RS232, 14*GPIO (7*Eingang+7*Ausgang), 1*HDMI+1*VGA, 1*3-Pin Phoenix-Klemme (9-36V) |
| Erweiterung |
1* Half-height Mini PCIe, unterstützt WIFI oder WiFi & BT. 1* Full-height Mini PCIe (mit SIM-Kartensteckplatz), unterstützt WIFI, WiFi & BT oder 3G/4G. 1* E/A (LPC/USB/PCIE) kann auf dem Motherboard erweitert werden. |
| Stromversorgung | Eingang: AC 100-240V 50-60Hz, Ausgang: DC 19V 4,7A / 89,3W (AC auf DC, 100~240V) |
| Betriebssystem | Windows 11, Windows 10, Linux, Ubuntu, Openelec, etc. |
| Betriebstemperatur | -20~60°C |
| Lagertemperatur | -30~70°C (15°C-35°C empfohlen) |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 10%~90% (nicht kondensierend) |
| Abmessungen | 264mm*150mm*65mm |
Dieser Industriecomputer ist mit einem Intel Core i7-1165G7 Prozessor der 11. Generation mit Quad-Core und Acht-Thread-Verarbeitung ausgestattet, der nicht nur schneller und kompatibler ist, sondern auch die höheren Leistungsanforderungen der Kunden besser erfüllen kann.
![]()
Mit starker Speicherhardware-Unterstützung unterstützt er Dual-Channel DDR4 SODIMM-Speicher bis zu 32 GB (16 GB x 2); er unterstützt auch mSATA, M.2 NVME 2280 und 2,5-Zoll-HDD/SSD, 3 Arten von Festplatten, die sowohl Geschwindigkeit als auch Kapazität bieten, mit garantierter Kompatibilität und Stabilität!
![]()
Das Gehäuse besteht aus hochfestem Aluminiumlegierung, kaltgewalztem Prozess, guter Entstörung, verschleißfest und druckfest, beständig gegen hohe und niedrige Temperaturen (-20°C bis 60°C) usw. und kann in einer Vielzahl von rauen Umgebungen stabil betrieben werden.
![]()
Ausgestattet mit einem industriellen Motherboard mit einem Low-Power-Chipsatz und einem Metallgehäuse mit Wärmeableitung, damit die Wärme aus dem Inneren schnell abgeführt wird. Nicht nur kein Lüftergeräusch, sondern auch staub- und feuchtigkeitsgeschützt, um die internen Komponenten zu schützen.
![]()
![]()
![]()